Full Details for Lot 54

Auction 778T, Lot # 54

Par de lámparas.
Origen francés.
Siglo XX.
Campesinos en cortejo.
Fundiciones en bronce, patinadas en color marrón y detalles de policromía.
Electrificadas para 4 luces cada una.
Con bases de madera ebanizada.
Incluye par de columnas torneadas.
Presenta detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 115 cm.
Piezas: 2
Estimado $20,000-30,000